четверг, 26 мая 2016 г.

Как я готовилась стать мамой

Мне 39 лет. Теперь я домохозяйка и мама малыша.
Хочу поделится опытом, надеюсь кому-нибудь пригодится.


Итак, наступила долгожданная беременность. А с ней и токсикоз и необходимость поиска клиники, где эту беременность вести. В ход пошёл интернет и рекомендации подружек.
Выбор не стоял между государственной поликлиникой или частной, с этим мы с мужем давно определились, только частная. Нам важен сервис, комфортное пребывание в клинике, хорошее оснащение оборудованием. Клиник оказалось не мало. Мы выбрали шесть клиник для ведения беременности: клиника Флоровой, клиника Сатори, Медгард, ИДК, Школа ультразвука, Косма и два роддома на будущее: Медгард и Здоровые Наследники. Начали их обзванивать и расспрашивать. Круг сузился тк по телефону было разговаривать не со всеми приятно, а ведь дальше надо будет общаться каждый месяц. Наконец мы записались в три клиники для знакомства. Нам предстояло посетить Здоровые наследники, клинику Сатори и школу Ультразвука.
 Для родов по рекомендациям мы присмотрели Наследников, но узнали, что доктора ведущие роды принимают беременяшек только с 36 недель, по этому мы записались к заведующей гинекологическим отделением на знакомством за одно посмотреть Роддом.
Заведующая ним не понравилась, сказала, что все наши анализы из Инвитро её не устраивают, надо делать у них, а конкретно какие, сказать не смогла. На вопрос о сумме денег на анализы сказала, возьмите тысяч десять ссобой. У меня был стресс! Но позже мы всё таки туда вернулись на день открытых дверей.
Далее на очереди была Клиника Сатори. Маленькая уютная клиника с гинекологами, которые делают сами узи, стоматологами и косметологами. Нам понравилась доктор, администратор ожидающему супругу предложила кофе из кофе машины. Почти решили остаться, но впереди еще одна клиника для знакомства.
Школа ультразвука нас ждала с неприветливым и неулыбающимся администратором. 40 минут ожидания приёма доктора нас сильно огорчили. Доктор понравился, но впечатление уже было испорчено. Жаль, что такая неорганизованность портит репутацию клиники с хорошими докторами.
И так Сатори подошла нам больше остальных, там мы и остались на весь период беременности, точнее до 36 недель. Если кому-то интересно, вот их сайт : Клиника Сатори
Беременность прошла спокойно, мирно и на позитиве. За период беременности мы сдружились с персоналом клиники , это необычно тк ранее мы лечились в государственных поликлиниках и кроме негатива, о них вспомнить нечего.
Затрат оказалась не так много, да и мы не хотели экономить на ребёнке.
К затратам на гинеколога, узи и анализы добавились расходы на стоматолога, массажиста и косметолога. Все эти специалисты были там же в Сатори.

В следующем блоге расскажу о родах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий